Tamipul™

Препарат Tamipul™. Универсальное агентство «Про-Фарма» Украина

0


Производитель: Универсальное агентство «Про-Фарма» Украина

Код АТС: N02BE51

МНН: Paracetamol

Фарм группа: Анальгетики

Форма выпуска: Твердые лекарственные формы. Капсулы.

Показания к применению:



Общие характеристики. Состав:

Действующие вещетсва: парацетамол 325 мг, ибупрофена 200 мг, кофеина 30 мг;
Вспомогательные вещества: тальк очищеный, кремния диоксид колоидный безводный, натрия лаурилсульфат.


Фармакологические свойства:

Комбинированное лекарственное средство, действие которого предопределено компонентами, входящими в его состав. Препарат обладает противовоспалительным, анальгезирующим (обезболивающим), жаропонижающим действием. Подавляет синтез простагландинов. Снижает боль в суставах как в покое, так и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений. 
Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена и парацетамола, повышает работоспособность, уменьшает усталость и сонливость.


Показания к применению:

Болевой синдром разной интенсивности:
дисменорея и менструальные боли; 
головная боль;
невралгия;
миалгия;
артралгия
зубная боль
– повышение температуры (лихорадка при гриппе и простудных заболеваниях);

В составе комплексного лечения послеоперационных болей, для ослабления симптомов ревматоидного артрита и остеоартрита.


Способ применения и дозы:

Взрослым и подросткам в возрасте от 16 лет: 1-2 капсулы. Принимать каждые 4-6 часов в зависимости от интенсивности болевого синдрома и рекомендаций врача. Суточная доза не должна привышать 6 капсул. Детям от 12 до 16 лет: по 1 капсуле 1-2 раза в день. Капсулу следует принимать, не розжовывая, запивая достаточным количеством жидкости (стакан воды). Обычно продолжительность лечения составляет составляет 3-7 дней. Если на протяжении этого времени не происходит улучшение,необходимо пересмотреть лечение.




Особенности применения:

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работать с другими механизмами. Не влияет.

Необходимые меры безопасности при применении. 
Следует с особой осторожностью назначать пациентам:
- с хроническими заболеваниями желудочно- кишечного тракта;
- с хроническими заболеваниями почек и печени; 
- с бронхоспазмами (например, бронхиальной астмой), носовыми полипами, пациентам с ангионевротичесским отеком и анафилактичесскими реакциями в анамнезе.
В одной капсуле этого препарата содержится приблизительно такая же доза кофеина, как и в чашке кофе. При применении ТАМИПУЛА™ необходимо ограничить прием лекарств, пищи и напитков, содержащих кофеин, поскольку большое количество кофеина может вызвать нервозность, раздражительность, бессонницу, иногда – ускоренное сердцебиения.


Побочные действия:

При пероральном применении препарат обычно хорошо переносится, но возможны некоторые реакции: редко наблюдаются аллергические реакции, эпигастральная боль, расстройства желудочно-кишечного тракта (изжога, запор, понос, тошнота, рвота, колики, боль в животе, ощущение вздутия, метеоризм), бессонницы, раздраженность, нервозность, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, при длительном применении в высоких дозах – гепатотоксическое действие, повышение активности печеночных ферментов, гепатит, панкреатит гемолитическое и апластична анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, нефротоксическое действие, нефротичний синдром, гиперкалиемия, гиперурикемия, азотемия, шум в ушах, снижение зрения, тахикардия, сердечная недосточность.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

При одновременном применении парацетамола с метоклопрамидом и домперидоном возможно усиление абсорбции парацетамола, с холестеринамином – снижение абсорбции. 
В случае долговременного постоянного применения парацетамол может усиливать антикоагулянтний эффект варфарину и других кумаринов, повышая риск возникновения кровотечений.  
Нестероидные противовоспалительные средства могут усиливать действие антикоагулянтов, таких как варфарин, и ослаблять действие лекарств, которые снижают артериальное давление или диуретиков. 
Одновременный прием других нестероидних противовоспалительных препаратов может привести к увеличению косвенных действий.
Кортикостероиды: могут увеличивать риск возникновения побочных эффектов в желудочно-кишечном тракте. 
Прием препарата может привести к повышению концентрации лития в сыворотке крови. 
Одновременное приложение из метотрексатом может привести к отравлениям.


Противопоказания:

Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения, выраженные нарушения функции печени, болезни органов кровообращения, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, период кормления грудью, повышенная чувствительность к компонентам препарата. Детский возраст до 12 лет.
Препарат не рекомендуется применять пациентам, страдающим повышенной возбудимостью, бессонницей, выраженным повышением артериального давления, атеросклерозом, органических заболеваний сердечно-сосудистой системы и глаукомы.


Передозировка:

Симптомы. Тошнота, снижение аппетита, боли и неприятные ощущения в животе, понос. Редко – острая почечная недостаточность, эрозивно-язвенные поражения, кровотечения и перфорация желудочно-кишечного тракта; кожные высыпания и зуд аллергического характера; тромбоцитопения; отеки. При длительном применении могут развиться бессонница, беспокойство, ускорится сердцебиение. Симптомы передозировки парацетамола: бледность, тошнота, рвота, анорексия и абдоменальные боли. При тяжелой передозировке - печеночная недостаточность, которая может прогрессировать в энцефалопатию. Могут возникать нарушения метаболизма и метаболичесский ацедоз.
В случае возникновения любых необычных реакций при применении ТАМИПУЛА™ следует отменить прием препарата и обязательно обратиться к врачу. Антидот парацетамола – ацетил цистеин.


Условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке в сухом, защищенном от света месте при температуре до 25 °С. Хранить в недоступному для детей месте.

Срок годности - 3 года.


Условия отпуска:

Без рецепта


Упаковка:

По 10 капсул в блистере; 1 блистер в упаковке. 

Опубликовано: 15 сент 2015


Оставить отзыв

Сообщения содержащие спам и теги ЗАПРЕЩЕНЫ! Такие отзывы будут удалены.




Аналогичные препараты

Препарат Панадол БЕБИ. Универсальное агентство «Про-Фарма» Украина

Панадол БЕБИ

Анальгетики и антипиретики.

0



Препарат Парацетамол, таблетки 200мг №10. Универсальное агентство «Про-Фарма» Украина

Парацетамол, таблетки 200мг №10

Жаропонижающее и обезболивающее средство.

4



Препарат АнГриМакс. Универсальное агентство «Про-Фарма» Украина

АнГриМакс

Противовирусные препараты для системного применения.

0



Парацетамол

Анальгезирующее ненаркотическое средство.

0



Препарат Пиарон суспензия. Универсальное агентство «Про-Фарма» Украина

Пиарон суспензия

Анальгетики и антипиретики.

0



Парацетамол-Дарница, табл.по 0.2 г №10

Средства, действующие на нервную систему.

0



Препарат Пиарон. Универсальное агентство «Про-Фарма» Украина

Пиарон

Анальгетики и антипиретики.

0



Препарат Гриппостад® С капсулы. Универсальное агентство «Про-Фарма» Украина

Гриппостад® С капсулы

Анальгетики и антипиретики.

0



Препарат Парацетамол. Универсальное агентство «Про-Фарма» Украина

Парацетамол

Анальгезирующее ненаркотическое средство.

0



Препарат Колдрекс Юниор. Универсальное агентство «Про-Фарма» Украина

Колдрекс Юниор

Средства, действующие на респираторную систему.

0



Препарат Грипомед. Универсальное агентство «Про-Фарма» Украина

Грипомед

Анальгетики и антипиретики.

0



Препарат Колдрекс таблетки. Универсальное агентство «Про-Фарма» Украина

Колдрекс таблетки

Средства, действующие на респираторную систему.

0



Препарат МаксГрипп. Универсальное агентство «Про-Фарма» Украина

МаксГрипп

Средства, действующие на респираторную систему.

0



Препарат Гриппоцитрон порошок. Универсальное агентство «Про-Фарма» Украина

Гриппоцитрон порошок

Противопростудные средства.

0



Препарат Колдрекс Найт. Универсальное агентство «Про-Фарма» Украина

Колдрекс Найт

Средства, действующие на респираторную систему.

0





  • Сайт детского здоровья