24 фарм Акушерство Набор веса при беременности

Набор веса при беременности

Набор весаактуальный вопрос для беременной женщины. Однако не стоит зацикливаться на этом в то время, как Вы ожидаете появления на свет ребенка. Простые советы помогут Вам держать этот вопрос под контролем.
Обратите внимание на правильно подобранный рацион питания: избегайте фаст-фуда и «пустых» калорий. Только подумайтевсе, что Вы едите влияет на Ваше здоровье и здоровье Вашего малыша. Слишком большой набор веса может оказать давление на спину, ухудшить физиологическое течение беременности и родов, усугубляет варикозное расширение вен и повышает риск артериальной гипертензии.
Первый триместр. В течение первого триместра набор веса не столь заметен, а на фоне токсикоза может наблюдаться даже снижение веса. Ваш рост, телосложение и вес до беременности влияет на предполагаемое увеличение веса. Помните, что даже если Вы носите двойню или тройню, Ваш весне должен удваиваться или утраиваться. Ешьте часто и понемногу, чтобы держать в норме вес и уменьшить тошноту в первом триместре. Чтобы сохранить свой уровень энергии можно перекусывать семенами тыквы или подсолнечника, миндалем и грецкими орехами. Указанные продукты содержат полезные масла, цинк, витамин Е, кальций и магний.
Второй триместр. Одним из самых важных микроэлементов во втором триместре является кальций. Богат кальцием молочный коктейль, который можно сделать из обезжиренного молока, йогурта, банана и ягод. Не волнуйтесь, если Вы чувствуете, что набираете слишком много или слишком мало веса. Просто следите за своим питанием! Плохое питание может привести к низкой массе тела ребенка при рождении, что может вызвать некоторые проблемы в дальнейшем. Если Вы набрали больше, чем рассчитывали, не думайте, что из-за этого ребенок будет больше весить. Именно вы, а не ребенок, получаете лишний вес, масса ребенка в большей степени определяется генетическими факторами.
Третий триместр. В течение третьего триместра Вы будете набирать вес быстро, нуждаясь в дополнительных 200 калорий в день. На данном этапе быстро развивается мозг ребенка, поэтому рекомендуется употреблять в пищу жирную рыбу, богатую омега-3.Приготовьте салат из лосося, рыбу на гриле или рыбные котлеты - но не более двух порций жирной рыбы в неделю, чтобы избежать излишнего поступления ртути в организм. Для повышения энергии перекусывайте бразильскими орехами, богатыми селеном, который помогает снизить риск преэклампсии, и орехами кешью, которые являются источником железа.

  • Сайт детского здоровья