Грипомед

Препарат Грипомед. ОАО "Красная звезда" Украина

0


Производитель: ОАО "Красная звезда" Украина

Код АТС: N02В Е51

МНН: Paracetamol

Фарм группа: Анальгетики

Форма выпуска: Твердые лекарственные формы. Капсулы.

Показания к применению: ОРВИ. Простудные заболевания. Гипертермический синдром (Лихорадка). Головная боль. Ринит (насморк). Аллергический ринит (насморк). Ринофарингит.




Общие характеристики. Состав:

Активные вещества: парацетамол - 0,200 г, кофеин - 0,025 г, хлорфенирамина малеата - 0,0025 г, кислота аскорбиновая - 0,150 г;

вспомогательные вещества: кальция стеарат, тальк, кислота стеариновая, аэросил, поливинилпир-ролидон низкомолекулярный медицинский, крахмал картофельный, натрия кроскармеллоза - до получения массы содержимого капсулы 0,45 г.


Фармакологические свойства:

Препарат обладает обезболивающей, жаропонижающей, противовоспалительной и десенсибилизирующей активностью. Механизм действия основного действующего вещества препарата - парацетамола обусловлен ингибированием синтеза простагландинов и других медиаторов боли и воспаления преимущественно в центральной нервной системе. Кофеин усиливает и ускоряет фармакотера певтическое действие парацетамола. Хлорфенирамин, блокируя гистаминовые Н1-рецепторы, оказывает десенсибилизирующее и анальгетическое действие, уменьшает сосудисто-тканевую проницаемость слизистой оболочки верхних дыхательных путей, устраняет зуд в глазах и носу. Аскорбиновая кислота обладает анти оксидантными свойствами, способствует активации иммунной системы, повышает резистентность организма к простудным заболеваниям.


Показания к применению:

Острые респираторные, простудные заболевания, сопровождающиеся повышенной температурой тела, головной болью, отеком слизистой оболочки носа (ринитом), а также аллергический ринит, ринофарингит.


Способ применения и дозы:

Препарат назначают взрослым и детям старше 12 лет: в остром периоде заболевания - по 2 капсулы 2-3 раза в день, в дальнейшем - по 1 капсуле 2-3 раза в день. Детям от 7 до 12 лет - по 1 капсуле 2-3 раза в день. Курс лечения - 5-7 дней.




Особенности применения:

Препарат применяют с осторожностью у лиц с заболеваниями печени. Во время лечения не рекомендуется заниматься деятельностью, требующей повышенного внимания, быстрых психических и двигательных реакций.


Побочные действия:

Возможны сухость слизистых оболочек, нарушение аккомодации, расстройства мочеиспускания, сонливость, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница).



Противопоказания:

Выраженные нарушения функции печени и почек, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, закрытоугольная глаукома, гипертрофия предстательной железы, беременность, период лактации, возраст до 7 лет, повышенная чувствительность к компонентам препарата.




Условия отпуска:

Без рецепта


Упаковка:

Капсулы №10*2.

Опубликовано: 12 янв 2012




Аналогичные препараты

Препарат Панадол БЕБИ. ОАО "Красная звезда" Украина

Панадол БЕБИ

Анальгетики и антипиретики.

0



Препарат Парацетамол, таблетки 200мг №10. ОАО "Красная звезда" Украина

Парацетамол, таблетки 200мг №10

Жаропонижающее и обезболивающее средство.

4



Препарат АнГриМакс. ОАО "Красная звезда" Украина

АнГриМакс

Противовирусные препараты для системного применения.

0



Препарат Парацетамол Детский. ОАО "Красная звезда" Украина

Парацетамол Детский

Анальгезирующее ненаркотическое средство.

0



Препарат Пиарон. ОАО "Красная звезда" Украина

Пиарон

Анальгетики и антипиретики.

0



Парацетамол-Дарница, табл.по 0.2 г №10

Средства, действующие на нервную систему.

0



Парацетамол

Анальгезирующее ненаркотическое средство.

0



Препарат Парацетамол. ОАО "Красная звезда" Украина

Парацетамол

Анальгезирующее ненаркотическое средство.

0



Препарат МаксГрипп. ОАО "Красная звезда" Украина

МаксГрипп

Средства, действующие на респираторную систему.

0



Препарат Гриппостад® С капсулы. ОАО "Красная звезда" Украина

Гриппостад® С капсулы

Анальгетики и антипиретики.

0



Препарат Гриппоцитрон порошок. ОАО "Красная звезда" Украина

Гриппоцитрон порошок

Противопростудные средства.

0



Препарат Пиарон суспензия. ОАО "Красная звезда" Украина

Пиарон суспензия

Анальгетики и антипиретики.

0



Препарат Колдрекс таблетки. ОАО "Красная звезда" Украина

Колдрекс таблетки

Средства, действующие на респираторную систему.

0



Препарат Колдрекс Юниор. ОАО "Красная звезда" Украина

Колдрекс Юниор

Средства, действующие на респираторную систему.

0



Препарат Tamipul™. ОАО "Красная звезда" Украина

Tamipul™

Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства (НПВС).

1





  • Сайт детского здоровья