Неоклер

Препарат Неоклер. Biofarm Ltd Биофарм Лтд, Польша

0




Общие характеристики. Состав:

Действующее вещество: 5 мг левоцетиризина дигидрохлорида.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, моногидрат лактозы, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный безводный.

Состав оболочки: гипромеллоза, титана диоксид (Е 171), макрогол 400.


Фармакологические свойства:

Антигистаминные препараты системного действия, производные пиперазина.


Показания к применению:

Неоклер – противоаллергическое антигистаминное лекарственное средство для общего применения.
Неоклер показан при лечении симптомов, связанных с аллергическими состояниями, такими как:
-аллергическое воспаление слизистой оболочки носа (чихание, ринорея, зуд); крапивница, в том числе хроническая идиопатическая крапивница; сезонная лихорадка (поллиноз); комплексная терапия дерматитов, сопровождающихся зудом и высыпаниями (атопический дерматит, экзема, контактный дерматит и другие); симптомы аллергического конъюнктивита такие как зуд, слезотечение, гиперемия конъюнктивы; аллергические реакции на укусы насекомых.


Способ применения и дозы:

Для взрослых и для детей старше 6 лет – одна таблетка в сутки.
Таблетку следует проглатывать целиком, запивая водой.
Пациенты с нарушениями функции почек Для пациентов с нарушением функции почек обязательно снижение дозы,в зависимости от степени тяжести заболевания почек.
Пациенты с нарушениями функции печени У пациентов с нарушениями функции печени применяется обычно рекомендованная доза лекарства.
Пациенты с нарушениями функции печени и почек Для пациентов с нарушением функции печени и почек обязательно снижение дозы, в зависимости от степени тяжести заболевания почек. Детям доза устанавливается в зависимости от массы тела. Дозу определит лечащий врач.

Курс лечения
Сезонное аллергическое воспаление слизистой оболочки носа необходимо лечить в зависимости от протекания заболевания. Лечение можно прервать сразу же после исчезновения клинической картины и возобновить в случае повторного её появления.
Лечение хронической крапивницы и хронического аллергического воспаления слизистой оболочки носа может продолжаться до 1 года.


Особенности применения:

Беременность и период кормления грудью
Перед применением лекарства необходимо проконсультироваться с врачом или фармацевтом. Если женщина беременна или планирует беременность, кормит грудью, она должна проинформировать об этом врача.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению движущимися механизмами
Некоторые пациенты, принимающие лекарство Неоклер, могут чувствовать сонливость, усталость и слабость. Если пациент планирует водить автотранспорт, выполнять потенциально опасные работы или обслуживать движущиеся механизмы, он должен учесть возможную реакцию на это лекарственное средство.


Побочные действия:

При появлении первых признаков реакции повышенной чувствительности необходимо прервать приём лекарства Неоклер и без промедлений связаться с лечащим врачом. Симптомами повышенной чувствительности могут быть: отёк губ, языка, лица и (или) горла, затруднения при вдохе и глотании вместе с крапивницей (ангионевротический отёк), внезапное падение давления крови, приводящее к коллапсу или шоку, которые могут вызвать смерть.

Наиболее часто встречаются: сухость в ротовой полости, головная боль, усталость сонливости.
Значительно реже: усталость, боль в животе.
Очень редко встречающиеся побочные действия: сердцебиение, судороги, нарушения зрения, отёки, зуд, сыпь, крапивница (отёк, покраснение и зуд кожи), одышка, увеличение массы тела, мышечные боли, агрессивное поведение или возбуждение, гепатит, нарушение функции печени и тошнота.

Если какой-либо из симптомов побочного действия усилился или появился какой-либо признак побочной реакции, не указанный в листке-вкладыше, необходимо проинформировать об этом врача или фармацевта.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не обнаружены побочные реакции взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, глипизидом, и диазепамом. Наблюдалось небольшое изменение клиренса цетиризина (16%) при многократном приёме с теофиллином (400 мг в сутки), при этом не оказывал влияния на фармакодинамику теофиллина в организме.

Необходимо проинформировать врача или фармацевта о всех принимаемых в настоящее время лекарствах и о тех, которые принимались в последнее время, особенно о тех, которые выдаются без рецепта.


Противопоказания:

- повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата; наследственная непереносимость галактозы, дефицит лактазы (типа Лаппа) или синдром нарушения всасывания глюкозы-галактозы; тяжёлые нарушения функции почек (тяжёлая почечная недостаточность с клиренсом креатинина меньшим, чем 10 мл/мин.); детский возраст (до 6 лет).

Применение лекарственного средства Неоклер с едой и питьём.
Таблетки можно принимать во время еды или независимо от приёма пищи,однако лекарство может действовать с опозданием, если его принимать вместе с пищей.  Рекомендуется соблюдение осторожности при одновременном приёме лекарства Неоклер и алкоголя.


Передозировка:

В случае передозировки необходимо обратиться к врачу.
Передозировка у взрослых может вызвать сонливость, а у детей вначале возбуждение и беспокойство, особенно двигательное, а затем сонливость

Принимаемые меры при передозировке:
- специфический антидот для левоцетиризина неизвестен; - рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия. Если от момента приёма лекарства прошло немного времени, следует промыть желудок. Левоцетиризин не выводится с помощью гемодиализа.
В случае пропуска очередного приема лекарственного средства Неоклер
Не следует принимать двойной дозы с целью восполнения пропущенной.
Лечение следует продолжать, придерживаясь рекомендаций врача.


Условия хранения:

Необходимо хранить в недоступном для детей месте.
Хранить в оригинальной упаковке при температуре ниже 25 °С, хранить в защищенном от света месте.


Условия отпуска:

По рецепту


Упаковка:

Коробочка, содержащая 28 или 30 таблеток, покрытых оболочкой, в блистерах по 7 или 10 таблеток.

Опубликовано: 27 мая 2014




Аналогичные препараты

Препарат L-ЦЕТ. Biofarm Ltd Биофарм Лтд, Польша

L-ЦЕТ

Антигистаминные препараты.

0



Препарат Эльцет. Biofarm Ltd Биофарм Лтд, Польша

Эльцет

Противоаллергическое средство — Н1-гистаминовых рецепторов блокатор.

0



Препарат Супрастинекс капли. Biofarm Ltd Биофарм Лтд, Польша

Супрастинекс капли

H1-антигистаминные средства.

0



Препарат Гленцет. Biofarm Ltd Биофарм Лтд, Польша

Гленцет

Противоаллергическое средство — Н1-гистаминовых рецепторов блокатор.

0



Препарат Супрастинекс. Biofarm Ltd Биофарм Лтд, Польша

Супрастинекс

H1-антигистаминные средства.

0



Препарат Левоцетиризин -Тева. Biofarm Ltd Биофарм Лтд, Польша

Левоцетиризин -Тева

Н1-гистаминовых рецепторов антагонист.

0





  • Сайт детского здоровья