СНУП

Препарат СНУП. Stada Arzneimittel ("ШТАДА Арцнаймиттель") Германия

47


Производитель: Stada Arzneimittel ("ШТАДА Арцнаймиттель") Германия

Код АТС: R01AA07

МНН: Xylometazoline

Фарм группа: Назальные препараты

Форма выпуска: Жидкие лекарственные формы. Спрей.

Показания к применению: Ринит (насморк). Аллергический ринит (насморк). Поллиноз. Синусит. Евстахиит (Тубоотит). Средний отит. Риноскопия.




Общие характеристики. Состав:

1 г спрея содержит: ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг или 1,0 мг, морскую воду – 250,0 мг, калия дигидрофосфат – 0,45 мг, воду очищенную – 754,35 мг или 753,85 мг. Теоретическая общая масса – 1005,3 мг.


Фармакологические свойства:

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание. Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается в течение нескольких часов. Фармакокинетика При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).


Показания к применению:

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носа), для облегчения проведения риноскопии и других диагностических манипуляций в носовых ходах.


Способ применения и дозы:

Детям в возрасте до 6 лет по 1 впрыскиванию Снуп спрея назального 0,05% в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить), до трех раз в день. Взрослым и детям старше 6 лет по 1 впрыскиванию Снуп спрея назального 0,1% в каждую ноздрю (при необходимости можно повторить), до трех раз в день. Препарат не следует применять чаще 3 раз в день, продолжительность курса не более 5-7 дней.




Особенности применения:

Перед применением необходимо очистить носовые ходы. Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.


Побочные действия:

При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чихание, гиперсекреция. Редко – отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение артериального давления, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении в высоких дозах).


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.


Противопоказания:

Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, детский возраст до 6 лет (для 0,1% раствора).

С осторожностью. Период лактации, ИБС (стенокардия), гиперплазия предстательной железы, тиреотоксикоз, сахарный диабет.


Передозировка:

Симптомы: усиление побочных эффектов. Лечение симптоматическое, под наблюдением врача.


Условия хранения:

В недоступном для детей месте, при температуре не выше +25°С. После вскрытия флакона препарат должен быть использован в течение 3 месяцев.


Условия отпуска:

Без рецепта


Упаковка:

Снуп спрей назальный 0,05% для детей с 2-х до 6 лет, 0,1% для детей старше 6 лет и взрослых. 15 мл спрея назального в полиэтиленовый флакон с распылительным клапаном. 1 флакон с инструкцией по медицинскому применению препарата в пачку картонную.

Опубликовано: 18 мая 2012


Отзывы о СНУП

Илона 24 янв 2017 в 23:01

Капала 2 дня( итог пересушенная слизистая, сифонит ноздрю( неприятное ощущение) и стала болеть голова(((

елена 31 окт 2016 в 00:29

Первый день пользуюсь здорово,секунды и нос не заложен ..

Вика 17 сент 2016 в 20:11

Ребенку очень помогает спасает от заложенности! А у меня как то заложило нос и я попробывала и была шокирована у меня такое жжение было и такая боль в носу не могла ночь спать!!!! И не знаю что теперь делать...нос так болит!!!

Виктория 22 авг 2016 в 12:47

Как-то попробовала СНУП при простуде, капли моментально помогли - вылечила насморк за неделю. После того случая - еще пару раз простывала - и спасалась СНУПОМ, капала не больше недели. Но вот в последний раз когда заболела - начала капать СНУП и не могу теперь без него дышать- уже 3 недели капаю, пробовала другие капли - не помогают... Еще заметила - что голова стала чаще болеть, и усилилось сердцебиение... Придется отказаться от этих капель, и поискать что-то другое. И да - вся слизистая носа пересушена, и присутствуют болезненные ощущения...

Михаил 31 мая 2016 в 08:52

Насморк уходит моментально, но через пару часов приходит сильная головная боль(((

дарья 09 мая 2016 в 18:54

У ребенка аллергия спустя 2 дня, недомогание, плохой аппетит, апатия вообщем одни минусы и мне как взрослому нисколько не помогает, лучше при сильном насморке купить физ.раствор и шприц и промывать больше ничего не надо... скорая сказали, что не единичный случай именно на эти капли.....

Юлиана 09 мар 2016 в 18:29

Болела, капала капли,спреи и вызвало привыкание№ Решила попробовать средство с морской водой. Посоветовали СНУП . Вылечила привыкание. Днем все хорошо дышу, живу, работаю. На ночь брызгаю изредка когда подпростыну, действует моментально. Организм у всех разный, и спрей по разному приспосабливается к организму так-что привыкание и тд, это все от нашей халатности и несоблюдения инструкции.

алекс 27 фев 2016 в 12:06

Появилось привыкание.и теперь без снупа постоянно заложен нос еще в горле появилось сжение.

лЮБОВЬ 25 фев 2016 в 19:42

Вот я не понимаю зачем писать отрицательныйотзыв о препарате что он вызывает привыкание в инструкции написано что можно использовать только не более 5-7 дней по 3 раза в день для каго это пишут???

Сергей 22 фев 2016 в 04:38

Снуп очень мне помогает всю зиму уже скоро весна , очень понравился

Оксана 39 лет 13 фев 2016 в 01:26

Нос не дышал по ночам вообще , лечилась тем что доктор прописал, все же решилась на Снуп !! Задышала через минуту, спала всю ночь .

Татьяна 10 янв 2016 в 19:19

Всегда пользовалась Тизином! А тут под руку попался СНУП! Больше месяца пользуюсь и вызвало привыкание((( не пробуйте

Look 08 дек 2015 в 12:18

уже несколько лет не могу перестать ним пользоваться,приболел начал пшикать снуп и до сих пор не могу слезть.. уже давно выздоровил но когда не пользуюсь снупом дышать не могу

марина 27 нояб 2015 в 15:47

очень хорошее средство.это единственные капли которые помогают справиться с заложенностью носа.

Алена 28 сент 2015 в 14:03

Капли отвратительные, действовать начинает через полчаса минимум, 1 впрыска (0,1% ) не достаточно! Все те, кто пишут, что средство хорошее, по всей видимости диллеры от этой марки

Александра 14 мая 2015 в 20:25

Никокого эффекта.первый день еще как-то помогало,и то ненадолго(((а через день,вообще толку никакого!!нос забит,жжет,еще и голова стала болеть((

ник 04 мар 2015 в 14:27

очень быстро и надолго помогает вот только кажется привык я к нему и башка теперь стала постоянно болеть больше грешить не на что попробую прекратить там посмотрю

Вячеслав 06 фев 2015 в 09:13

Обычные капли. Но при сильном насморке мне помогают не на долго. Через 1,5 часа нос уже снова заложен. А капать их можно не более 3 раз в день

Ирина 03 фев 2015 в 17:55

Давление подскочило сразу

Антон 01 фев 2015 в 19:20

Средство может и хорошее, но вызвало привыкание. Нарушилась вазо-моторика, без СНУПа нос закладывает, хотя воспаления уже нет. Пользовался около двух недель.

Артем 17 янв 2015 в 12:12

Вещь конечно не плохое НО вызвало привыкание!!!

Света 26 дек 2014 в 21:03

Лечу детей только спреем Снуп. Мягкое действие спрея, не пересушивает слизистую. Дети со спокойствием и с удовольствием подставляют свои носики. Хотя раньше была у меня очень проблемная такая процедура с ними. Не боимся мы теперь насморка со спреем СНУП!

Алексей 23 дек 2014 в 08:58

Нос очищает буквально за несколько секунд, теперь нет долгих мучений из за насморка.

Семен Литов 22 дек 2014 в 00:51

Пробовали, работает. Мне и моей жене очень хорошо помогает Снуп. Буквально за несколько дней воспаления в носу уходят. Лечимся обычно вместе, так как стоит одному принести простуду - второй заболевает моментально. Давно уже отказались от "бабушкиных" рецептов. Намного эффективнее спрей для горла, спрей для носа и комплекс витаминов. Если температура - жидкости побольше, вот так и побеждаем простуду уже не один год.

Катя 18 дек 2014 в 20:00

Спрей который именно лечит, помогает очистить нос, при этом еще действует мягко и увлажняет слизистую. Лечилась этим спреем впервые, но впечатления оставил самые приятные. Рекомендую. Классный препарат от насморка.

Лидия 13 дек 2014 в 15:38

Наступила осень, а вместе с ней пришла и пора простудных инфекций. Сначала заболел муж, потом ребенок. Я держалась долго, но все равно и я заразилась и заболела. После одного дня высокой температуры стал развиваться насморк. Ну так как двое до меня уже прошли курс лечения, то я пошла уже по «натоптанной дорожке» лечилась тем же. От насморка был спрей снуп. Теперь делюсь своими впечатлениями. Действует мягко, хорошо промывает и увлажняет слизистую. Воспалительный процесс, снимает после первого пшика, то есть начинаешь дышать нормально. Лечение длилось насморка 4 дня и он прошел. Кстати эффективный, действие одного использования хватает до следующей обработки носа, не требуется повторное впрыскивание.

марина 13 нояб 2014 в 20:49

а у меня сильная аллергия началась

Андрей 17 сент 2014 в 19:23

Здравствуйте,капли и правда хорошие,но у меня как раз тот случай редкий,когда ухудшилось с них зрение(глаза покраснели сильно)Если капать их,то хорошо помогает,но желательно не закапывать каждые 4 часа как я.

Анна 26 июл 2014 в 08:15

А меня в последнее время начинает с него тошнить. Ну, я закапала, и проходит минут 5, и и у меня начинается рвотный рефлекс, вот именно будто организм хочет это сделать, и делает гортанью, но так как я редко ем, блевать мне, благо, нечем. Первое время помогало на ура, вообще никаких претензий, но очень жаль, что вызвало привыкание и может еще и аллергическую реакцию(тошнота) в итоге. Пытаюсь найти менее вредный, но не менее эффективный аналог препарата, может кто-нибудь знает?

Богдан 05 июл 2014 в 15:27

Спрей помогает в щитонные секунды.... но теперь без него не могу вообще носом дышать..... все время приходиться СНУП использовать. и другие спреи как слону дробина... вообще я думаю он вызывает првиыкание

олька 04 апр 2014 в 20:20

капли классные)))

наталья 27 мар 2014 в 09:50

заложенность снимает, но при этом у меня воспалилась слизистая , появилось жжение и хочется чихать. до этого сроду ни каких алергических реакций не было

iv-anna 14 мар 2014 в 13:25

Мария, при отсутсвии герметичности флакона препарат портится

Мария 13 мар 2014 в 18:28

Почему нужно использовать только в течение трех месяцев?? Это нигде не объясняется.

Анна 22 фев 2014 в 21:25

Внимание, нужно быть очень осторожным. Снуп - недобросовестная реклама. Морская вода не является активным ингредиентом, это только вспомогательное вещество. Примерно также, как Бензалкония хлорид, просто вода и т.д. Я не отследла и пострадал мой ребенок

юрий 14 фев 2014 в 15:50

через несколько дней применения обострилась стенокардия и аритмия

Любовь 11 фев 2014 в 23:49

средство суперское,у меня был ренит беременных,я пользовалась постоянно снупом,мне даже детский помогал,родила ни какого привыкания не было:-)

Настя 06 фев 2014 в 09:49

Уже недели 3 капаю ,привык крч мой нос к этому .И что теперь?

лена 09 нояб 2013 в 21:49

отличное средство помогает

Ольга 31 окт 2013 в 16:53

Средство супер, у меня первый раз была очень сильная заложенность носа, только этим средством и спаслась. очень хорошо пробивает. и не очень дорого 130 рублей считаю для такого средства цена небольшая.

максим 29 окт 2013 в 01:06

хорошо помогает

надежда 11 окт 2013 в 23:41

Отличное средство

Соня 07 окт 2013 в 13:08

Единственое что помогает вообще! Только его долго нельзя, а я затянула с этим

марина 01 окт 2013 в 12:28

Очередной развод

Юрий 09 сент 2013 в 18:24

ШЛЯПА!!! дорого и опасно

Людмила 02 сент 2013 в 16:29

Очень полезное и хорошее средство!

Юлия 20 дек 2012 в 16:28

Очень хорошее средство!



Аналогичные препараты

Препарат Ксилин. Stada Arzneimittel ("ШТАДА Арцнаймиттель") Германия

Ксилин

Препараты для лечения заболеваний носа; деконгестанты для местного применения. Симпатомиметики.

1



Препарат Ринотайсс. Stada Arzneimittel ("ШТАДА Арцнаймиттель") Германия

Ринотайсс

Альфа-адреномиметики.

0



Препарат Ксилен. Stada Arzneimittel ("ШТАДА Арцнаймиттель") Германия

Ксилен

Противоконгестивное средство - вазоконстриктор (альфа-адреномиметик).

1



Препарат Отривин. Stada Arzneimittel ("ШТАДА Арцнаймиттель") Германия

Отривин

Альфа-адреномиметики.

0



Препарат Ринорус. Stada Arzneimittel ("ШТАДА Арцнаймиттель") Германия

Ринорус

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике.

1



Препарат Риназал капли назальные. Stada Arzneimittel ("ШТАДА Арцнаймиттель") Германия

Риназал капли назальные

Различные средства.

0



Препарат Ринонорм. Stada Arzneimittel ("ШТАДА Арцнаймиттель") Германия

Ринонорм

Антиконгестивное средство - альфа-адреномиметик.

0



Препарат Гриппостад® Рино (капли для детей). Stada Arzneimittel ("ШТАДА Арцнаймиттель") Германия

Гриппостад® Рино (капли для детей)

Противоконгестивное средство - вазоконстриктор (альфа-адреномиметик).

0



Ксилин

Препараты для лечения заболеваний носа; деконгестанты для местного применения. Симпатомиметики.

0



Препарат Отривин®. Stada Arzneimittel ("ШТАДА Арцнаймиттель") Германия

Отривин®

Противоконгестивное средство - вазоконстриктор (альфа-адреномиметик).

0



Препарат Гриппостад® Рино (спрей для носа). Stada Arzneimittel ("ШТАДА Арцнаймиттель") Германия

Гриппостад® Рино (спрей для носа)

Противоконгестивное средство - вазоконстриктор (альфа-адреномиметик).

0



Препарат Фармазолин . Stada Arzneimittel ("ШТАДА Арцнаймиттель") Германия

Фармазолин

Средства, применяемые при заболеваниях полости носа. Противоотечные препараты для местного применения.

0



Препарат Фармазолин Н. Stada Arzneimittel ("ШТАДА Арцнаймиттель") Германия

Фармазолин Н

Средства, применяемые при заболеваниях полости носа. Противоотечные препараты для местного применения.

0



Препарат Эвказолин. Stada Arzneimittel ("ШТАДА Арцнаймиттель") Германия

Эвказолин

Неселективные импатомиметические средства для местного применения

0



Препарат Риномарис. Stada Arzneimittel ("ШТАДА Арцнаймиттель") Германия

Риномарис

Противоконгестивное средство - вазоконстриктор (альфа-адреномиметик).

1





  • Сайт детского здоровья